России звездные новоселы

Категория: Новости Опубликовано: 03.04.2013

Как быстро бежит время… Десятилетия отделяют сегодняшний день от запуска первого искусственного спутника Земли и полёта Юрия Гагарина. Жизненному пути первого в мире космонавта, которого знает вся планета, его друзьям-космонавтам, Звёздному городку и его традициям посвящена книга «Первый космонавт планеты Земля» В. А. Митрошенкова и Н. А. Цымбал. Почётное место на выставке занимает книга матери космонавта А. Т. Гагариной «Слово о сыне», в которой рассказывается о детстве и юности Ю. А. Гагарина, его учёбе и космическом полёте, о добрых семейных традициях.

В книгах «Не могло быть иначе» П. Р. Поповича и В. С. Лесникова, «Космический век» Ю. Школенко и др. рассказывается о жизни первой в мире женщине-космонавте, Герое Советского Союза, генерал-майоре авиации, женщине, которой присвоен почётный титул «Величайшая женщина XX столетия», именем которой назван кратер на Луне и её позывным малая планета «1671 Chaika» В. В. Терешковой.

О рождении космической эпохи человечества, об истории российской космонавтики и её великих именах можно узнать много нового и интересного из книги «Поехали» В. Губарева, сборника документальных и художественных произведений «Космос – моя работа». О космосе, о населяющих его объектах, о происходящих в нём физических процессах и явлениях, об открытиях и загадках, в целом же – о путях познания окружающего нас мира – книга «Космос» (составители – Ю. И. Коптев и С. А. Никитин). О значении космических исследований для науки и техники, для настоящего и будущего человечества читателю расскажет книга «…Три, два, один!».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.