Весенний переполох

Категория: Новости Опубликовано: 23.04.2013

В Юношеской библиотеке в преддверии ночи начался концерт, включивший в себя выступление танцоров, певцов, музыкантов. Были даже шуточные театральные сценки и дефиле моделей в праздничных нарядах. А для тех, у кого весенний переполох может перерасти в свадебный, мы подготовили замечательную выставку «Свадебный переполох», на которой представлены материалы о том, как в старину проводили свадьбы, как провести современное торжество, как к нему подготовиться и какие аксессуары можно использовать.

По окончании концертной части ведущие объявили об открытии в библиотеке бесплатного «Антикафе», где можно выпить чаю с печеньем и конфетами. Все желающие приняли участие в увлекательной игре «Книжный червь». Командам предстояло посетить пять библиотечных отделов, каждый из которых приготовил интеллектуальные испытания игрокам. В награду за успешное решение задач командам выдавались слова. Затем из собранных слов предстояло сочинить либо лирическо-романтический афоризм, либо наставление влюблённым.

Тем временем в «Антикафе» было организовано романтическо-поэтическое буриме. Каждый участник чаепития, чувствующий себя в душе поэтом, сочинил двустишие. Затем все двустишие объединили в одно стихотворение, ставшее результатом коллективного творчества. Здесь же мастер чайной церемонии демонстрировал своё мастерство в приготовлении пуэра.

После награждения выигравшей команды наступила танцевальная часть ночи. Кавалеры приглашали барышень, кружили в вальсе, раскланивались в исторических танцах… По итогам танцевальной части были определены король и королева бала.

Фотоальбом
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.