Книжные новинки

Категория: Новости Опубликовано: 10.03.2023

У каждого из нас есть уголок на земле, который ему дорог. Название ему — малая Родина. Это именно то место, где родился и вырос каждый из нас. Всякий разумный человек должен знать историю страны, своего рода, семьи, города, где он живет. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились.

Краеведение остается одним из важных направлений деятельности Молодежки. И основная задача библиотеки в краеведческой работе знакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям.

Ежегодно фонды отдела краеведческой литературы пополняются новыми изданиями. Это и проза, и поэзия местных авторов, таких как В. Махенько, О. Воропаев, М. Василенко, В. Бутенко, В. Лычагин, С. Овсянников, книги по истории родного края, а также издания о наших знаменитых земляках.

Совсем недавно наш фонд пополнился новой литературой, с которой мы предлагаем вам ознакомиться на выставке «Книжные новинки» с 10 по 31 марта в отделе краеведческой литературы.

 

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.