Интерактивная беседа «Ответственность подростка за кражу и грабеж»

Категория: Новости Опубликовано: 14.03.2023

Многие подростки считают, что предстать перед судом за правонарушения могут только совершеннолетние, то есть достигшие 18 лет. Причин, побуждающих подростка совершить кражу или грабеж, может быть множество. Тем не менее, у совершенного поступка есть юридическая ответственность, потому что кража и грабеж – это преступления, за которые предусмотрены административные и уголовные наказания. К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым последствиям.

19 марта в 11.00 ч. в «Молодёжке» состоится беседа, в ходе которой поднимутся такие важные вопросы как: Что такое кража и грабеж? Какие существуют виды юридической ответственности за совершенные деяния? С какого возраста могут наказать несовершеннолетнего по уголовной статье?

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.