Мир спасёт красота Живое слово

Категория: Новости Опубликовано: 14.03.2023

«Молодёжка» продолжает новый цикл творческих размышлений «Мир спасёт красота». Очередная тема «Живое слово» произвела впечатление на студентов ЧПОУ МК «Авиценна», которые посетили мероприятие. Темой разговора стал русский язык, как один из самых уникальных и богатых языков в мире, который способен вбирать в себя слова других народов, при этом сохраняя свою целостность. По словам К.Г.Паустовского «С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом. Звучание музыки, спектральный блеск красок, игру света, шум и тень садов, неясность сна, тяжкое громыхание грозы, детский шёпот и шорох морского гравия. нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения». В мероприятии принял участие известный краевед, писатель, поэт, член Русского географического общества, лауреат конкурса медийной активности некоммерческого сектора ставропольского края-2022 «Русский язык – язык дружбы».  Краевед представил вниманию аудитории авторские видеосюжеты геопоэтической направленности о красоте природы родного края и Северного Кавказа, а также прочитал свои новые стихи, посвящённые азбуке и русскому языку. А также ответил на вопросы, заданные аудиторией.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.