Как важно во время успеть…

Категория: Новости Опубликовано: 23.03.2023

«Молодежка» открывает цикл книжных выставок, приуроченных Году педагога и наставника.

Василий Скакун - учитель и философ, почетный гражданин города Ставрополя,   многократный чемпион СССР и РСФСР заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР. Имеет почетное звание «Заслуженный работник Физической культуры РФ», знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». В 1967 г. стал первым чемпионом мира по акробатическим прыжкам, получив шутливое международное звание «Мистер Кузнечик».

Василий Александрович — кандидат педагогических наук, воспитавший 18 абсолютных чемпионов мира в акробатических прыжках на дорожке и более 150 мастеров спорта. Практически вся сборная России по акробатическим прыжкам родом из Ставропольской спортивной школы.

В 2001 году на бесплатной основе он организовывает секцию по оздоровлению с помощью хатха йоги для людей старшего возраста.

Вместе с тем, Василий Александрович очень творческий человек, находящийся в постоянном поиске. Его книги – это размышления на вечные темы: о противоборстве добра и зла, о смысле жизни, о любви и здоровье. Они несут заряд позитива всем, кто считает важным заботиться о своем здоровье и тем, кто ищет свет внутри себя. Каждая из них – результат открытия какой-то важной жизненной истины, примеренной на свою жизнь и вытащившей из нее череду событий. Эти события на щедро распахнутой ладони – вам читатели. «Хочешь быть как я, делай столько подходов, сколько я, хочешь быть лучше, делай больше, чем я» - это не только принцип спортивного роста, но и духовной устремленности, которой автор не скупясь одаривает своих учеников-единомышленников.

Выставка работает в отделе литературы по искусству с 18 марта.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.