Мир театра

Категория: Новости Опубликовано: 27.03.2023

27 марта Всемирный день театра — профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству.

Для всех, кто любит театр, хочет больше узнать о любимых актерах в «Молодежке» подготовлена тематическая книжная выставка «Театральные сюжеты». Читатель познакомится с историей развития русского театра, его видами, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России.

Особое место в представленной выставке занимают книги о Ставропольском академическом театре драмы имени М.Ю.Лермонтова. Это повествования о жизни старейшего российского театра, первого на Северном Кавказе. Поклонники ставропольского театра узнают, как проходило его становление, в какой степени он выражал дух и идеи времени.

К замечательному празднику на выставке представлена новая книга Владимира Лычагина «Ставропольская сцена в лучах истории». Автор с большой любовью рассказывает о своем любимом театре, как об осколке зеркала, вобравшего в себя красочные особенности жизни дореволюционной, советской и нынешней провинциальной театральной жизни. Владимир Маркович представляет очерки извилистых жизненных путей режиссеров, актеров, художников, театральных администраторов и технических работников, без которых немыслима никакая театральная жизнь в небольшом губернском, а затем краевом центре нынешнего Ставропольского края.

Выставка работает в отделе литературы по искусству с 26 марта по 17 апреля.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.