«Творчество против агрессии»

Категория: Новости Опубликовано: 22.05.2013

Главным в этот день стало общение молодёжи с разными людьми. Для участников мероприятия работали различные творческие площадки, главной целью которых было приобщение молодёжи к традициям и духовным богатствам разных народов мира.

Путешествие по станциям началось с творческой площадки «Всё начинается со сказки…». Участники акции попали в чудесный, загадочный и таинственный мир доброй сказки… Гостей праздника встречали Кот Учёный и Елена Премудрая, которые провели с ребятами викторину «Узнай сказочную страну», игру «Кто я такой?», конкурсы «Чёрный ящик» и «Сказочная газета», литературно-игровое лото «Шуточный вопрос».

Также участникам акции были предложены различные творческие задания, среди которых – составить пословицы, поговорки и афоризмы разных народов о дружбе и взаимопонимании, назвать ценные качества человека. На «Станции учтивости» ребятам была предоставлена возможность сказать друг другу вежливые слова, высказать пожелания дружеского участия, любви и счастья; на станции «Рука дружбы» все желающие смогли написать о своём понимании дружбы, милосердия и толерантности. На творческой площадке «Цветник мира и согласия» участники акции стали авторами лозунгов и символов праздника культурного разнообразия, а станция «Информационная зона» предоставила возможность узнать о мировом культурном разнообразии и поучаствовать в конкурсе «Толерантен ли я?». Также все желающие смогли принять участие в викторине по обычаям и традициям народов мира и Северного Кавказа, оставить на «Дереве дружбы» свои душевные пожелания счастья, добра и мира.

Интеллектуальные, игровые и творческие задания способствовали праздничному настроению и пониманию того, что нам всем нужно знать и уважать культуру других народов, ценить свои особенности, уважая особенности других.

Все участники акции получили призы, книжные закладки, буклеты, памятки, красочные флажки с сюрпризом.

Праздник закончился… Но в душе каждого из присутствующих на нём осталось тепло милосердия, любви к ближнему, уважение к культуре других народов.

«Моё сердце сегодня как будто наполнено особым светом и теплотой…», – эти добрые слова одной из самых молодых участниц акции подвели итог праздничного мероприятия.

Давайте же на протяжении всей нашей жизни будем стремиться к углублению нашего понимания ценности культурного разнообразия, которое поможет нам жить вместе и лучше. Давайте будем действовать ради изменения мира к лучшему!

Творчество против агрессии

Творчество против агрессии

Творчество против агрессии

Творчество против агрессии

Творчество против агрессии

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.