PROэкологическое сознание

Категория: Новости Опубликовано: 17.04.2023

В рамках Международного дня экологических знаний в «Молодёжке» прошла интеллектуальная интерактивная игра «Экологическая кругосветка», в которой приняли участие активисты младших классов МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополя. После прослушивания «Гимна экологии» и экологической разминки командам «Красная книга» и «Аленький цветочек» предстояло поучаствовать в экологической викторине на сообразительность, дать правильные ответы на экспресс - вопросы о животных, вспомнить как «разговаривают» некоторые птицы и звери и показать пантомиму зрителям. А также послушать звуки природы, голоса животных, отгадать загадки на экологическую тематику и узнать по имени литературных персонажей животных и птиц. Задания были достаточно сложными, но, не смотря на трудности, ребята блестяще справились и показали свою экологическую подготовку и позитивный настрой. В ходе мероприятия были представлены тематические издания из фондов библиотеки и видеосюжеты о природе.

А вот волонтёры медицинского колледжа «Авиценна» специально приехали в «Молодёжку», чтобы поучаствовать в акции гражданских инициатив и полить деревья, которые сажали сотрудники и читатели библиотеки близ прилегающей территории. Главное, что у нас всё получилось , ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей среде – это залог безопасного будущего для всего человечества!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.