Региональный форум ВНОТ-Кавказ: управление рисками

Категория: Новости Опубликовано: 28.04.2023

Во Всемирный день охраны труда, который отмечается 28 апреля, депутат от «Молодёжки» - заместитель директора ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой» Ангелина Казанцева приняла участие в ключевом мероприятии Регионального форума ВНОТ-Кавказ. На крупнейшей статусной площадке в Северо-Кавказском федеральном округе - многофункциональном выставочном центре в Минеральных Водах "Минводыэкспо" говорили о культуре безопасности труда, ведь от этого зависит здоровье, а зачастую и жизнь человека. В настоящее время идет процесс реформирования управления охраной труда на государственном уровне с целью перехода от списочной и компенсаторной ее направленности к превентивной. Инструментом такого перехода должна стать система оценки и управления профессиональными рисками. Напомнили о том, что в СССР ставку делали на профилактику заболеваний, а не ждали, когда лечение потребуется. Предложили работодателям подумать о возможностях укрепления здоровья сотрудников в санаториях курортов Кавказских Минеральных Вод, и сейчас занимающих одну из главенствующих позиций среди курортов России.

Участники форума ознакомились с масштабной выставкой, включающей следующие разделы: средства индивидуальной защиты; охрана труда и производственная безопасность; медицина, гигиена труда, реабилитация сотрудников; страховые продукты для корпоративного сектора; IT-решения для бизнеса; управление кадрами: подбор, обучение, развитие корпоративной культуры.

Организатор форума - Министерство труда и социальной защиты РФ.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.