Мир спасёт красота. Тема: «Поэзия и экология»

Категория: Новости Опубликовано: 16.05.2023

В «Молодёжке» прошло очередное мероприятие из нового цикла творческих размышлений. Темой разговора была «Поэзия и экология». Студенты ЧПОУ «Международный открытый колледж современного управления» и участники проекта «Гений места» пообщались с поэтом, писателем, краеведом, членом Русского географического общества Василием Леонидовичем Гаазовым. Василий Леонидович как поэт-философ начал с самого главного, что необходимо для человечества – это поиск гармонии с природой, поэтому в настоящее время экософия (экологическая культура образования через мудрость) важна, как никогда. В его подходе очень важно, чтобы молодое поколение любило, знало природу своей малой Родины и могло её сохранить. Именно поэтому, экология в стихах стала одной из форм передачи экологических знаний. Василий Леонидович Гаазов прочитал свои авторские стихи, среди которых «Спаси и сохрани», «Варварство», «Матери природы» и другие, а также представил видеосюжеты, снятые на территории Ставропольского края (памятники природы и интересные природные объекты). В завершении встречи В.Л.Гаазов ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.