Дневник Школы современного библиотекаря. День первый: «Дорога к книге»

Категория: Новости Опубликовано: 05.06.2023

Первый учебный день XX межрегиональной школы современного библиотекаря был насыщен и разнообразен.

Психологический тренинг – знакомство «Подготовка к маршруту. Фокус на личные ресурсы, возможности и инструменты в пути» провела куратор психологических курсов, начинающий психолог-консультант Ирина Кожурина.

Член Союза фотохудожников Российской Федерации, дизайнер, стипендиат губернатора Ставропольского края-2022 и организатор форума для профессиональных фотографов «Профессиональный фотограф в XXI веке» Василий Дейнека познакомил с продвижением книги через фото и видеоконтент.

Лайфхаками, техниками и достижениями интернет-технологий поделился с присутствующими ставропольский фотограф, видеомейкер и видеоблогер, руководитель фотостудии Алексей Блужин.

Оставили массу впечатлений экскурсии по отделу редкой книги научной библиотеки СКФУ и книгохранилищу Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Программа первого дня обучения завершилась «Open-air по проспекту» – литературной пешеходной прогулкой по исторической части города Ставрополя вместе с экскурсоводом, историком и краеведом Евгением Шуняевым-Дроновым.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.