Х межрегиональная школа молодого библиотекаря

Категория: Новости Опубликовано: 24.06.2013

Занятия проходили с 17 по 23 июня 2013 года на базе МУК ЦБС г. Пятигорска и г. Кисловодска при поддержке министерства культуры Ставропольского края, Российской библиотечной ассоциации, Российской государственной библиотекой для молодёжи.

33 молодых специалиста библиотек Ставрополья и соседних регионов слушали маститых коллег из Ставрополя и Москвы.

Профессиональная подготовка и повышение квалификации молодых библиотекарей - основа их успешной профессиональной адаптации. Профессиональная учеба ориентирована на восполнение определенного дефицита профессиональных знаний, рассчитанных на решение практических проблем. Инновационное мышление должно стать частью их профессионального мышления.

Учитывая, что молодежь более восприимчива к активным формам работы, обучение было направлено на создание атмосферы, способствующей проявлению творческих способностей, самостоятельности в принятии решений, работу в команде (коллективе).

По результатам работы Школы было сформировано единое профессиональное пространство молодых специалистов по экологическому просвещению молодежи, освещены современные тенденции в экологическом просвещении (из опыта библиотек России), обозначена роль публичной библиотеки как центра экологического просвещения и экологической культуры, рассмотрены вопросы социального партнерства библиотек и многое другое.

По откликам участников Школы, они получили не только новые и полезные знания, интересное общение, но и большой заряд бодрости и профессионального оптимизма.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.