День молодежи: «Юность и мудрость – культурный диалог»

Категория: Новости Опубликовано: 26.06.2013

Юность – пора познания мира, время воспитания на культурных ценностях своего времени. 20 век – век, когда молодежь изучала марксизм-ленинизм, строила БАМ, воевала в Афганистане, всей страной «болела» за хоккейную команду СССР и смотрела выступления фигуристов, читала классику и стихи Высоцкого, Евтушенко, Асадова, слушала виниловые пластинки с опереттой, песнями Утесова, Бутусова, Цоя, групп «АББА», «Битлз», «Аквариум»…. Так юность становилась зрелостью.

21 век принес изменения в жизнь, поменялись интересы и пристрастия молодежи. Теперь юношество решает проблемы страны на молодежных форумах, формирует свои команды, изучает психологию, философию, редкие языки, всей страной «болеет» за сборную по футболу, занимается исторической реконструкцией - воссоздает быт и традиции своих предков. Читает другие книги, смотрит другие передачи, слушает песни в совершенно других ритмах.….. Но молодежь и 20-го и 21-го века воспитывалась одними культурными ценностями, пришедшими из эпох Античности, Возрождения, Просвещения, поэтому произведения великих ученых, представленные на выставке, всегда актуальны.

Книги выставки предлагают двум поколениям присмотреться друг к другу и начать культурный диалог. Ведь можно увидеть много общего в интересах двух эпох – есть одни и те же книги, которые читают; увлекаются спортом; готовы любить и что-то изменить в себе и в своей стране.

Приглашаем окунуться в удивительный мир двух эпох и их культур.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.