Неделя информации «Мой город - частица России»

Категория: Новости Опубликовано: 13.09.2013

В программе мероприятий:

  • презентация книжных выставок: «Город, в котором мы живем: Ставрополю - 236 лет!»; «Современные писатели Ставрополья». Вашему вниманию будут предложены книги о нашем городе, о его улицах, зданиях и истории в различные периоды, начиная с момента основания и до сегодняшних дней, о людях, чьи имена вписаны в историю города. Творчество наших земляков-писателей Ходарева В., Третьяковой-Сухановой Т., Сутулова-Катеринича С. ярко представлено на выставке отдела Абонемент книгами о нашем крае и людях, прославивших Ставрополье.
  • урок краеведения «Мой город – частица России» ответит на вопросы: каков он, город Ставрополь?; почему столица края носит греческое имя?; какую роль сыграл он, наш город, в истории России? Исторический экскурс будет сопровождаться музыкальной видеопрезентацией и фильмом «Прогулки по Ставрополю».
  • видеопрезентация «Вернисаж Петра Горбаня» расскажет о жизни и творчестве художника, а виртуальное путешествие по картинной галерее позволит подробно остановиться на графике, портретах, сценических и сюжетных картинах.
  • обзор литературы «Ставрополь литературный: классики и современники» представит выдающихся мастеров печатного слога нашего города, а преподаватель СКФУ, краевед Нутрихин Р.В. раскроет неизвестные станицы творчества выдающегося ставропольского писателя Сургучева И.Д.
  • экскурс в историю родного города «Улицы Ставрополя рассказывают…» представит свой неповторимый облик, уклад и нрав, свою уникальную историю. И вехи этой истории непременно запечатлены в памятниках архитектуры, мемориальных досках, названиях улиц, переулков и площадей. Видеопрезентация «Мы помним их имена!» познакомит с памятными местами города, связанными с событиями Великой Отечественной войны.
  • презентация экологических маршрутов «Прогулки к родникам и на поляны Русского леса» - это не просто прогулки, а познание особенностей уникальной природы краевого центра, оценки последствий воздействия на нее человека, поиск возможностей в ее сохранении.

Принять участие в мероприятиях и оставить заявку можно по
телефону: 28-32-51 или e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Сердюкова Мария Николаевна.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.