«Зелёное богатство нашей планеты»

Категория: Новости Опубликовано: 18.09.2013

Лес – бесценный дар природы, наша гордость и богатство.

В разделе выставки «Леса нашей планеты» представлены великолепные иллюстрированные энциклопедии («Лес», «Самые красивые места России», «Загадочная тайга» и др.), которые познакомят читателей с величайшими лесами нашей планеты. Читатели смогут узнать о том, как устроены деревья, как они растут и функционируют, насколько разнообразны их виды и жизненные формы. Также в энциклопедиях представлен материал об отдельных породах деревьев, сыгравших важную роль в развитии человеческой культуры и цивилизации.

Особое место на выставке занимают книги о важнейшем факторе в экологическом равновесии биосферы – лесе: «Лесная хрестоматия» (В. Г. Атрохин, Е. Д. Солодухин»), «Лесная энциклопедия», «Лес и его жизнь» (В. В. Петров) и др. Наиболее интересной для читателей станет уникальная по своему содержанию книга «Зоологические экскурсии» Б. Е. Райкова и М. Н. Римского-Корсакова.

В разделе выставки «Заповедный мир природы» читатели узнают много нового о заповедных местах нашей планеты. Например, в книге «Лесные памятники» О. И. Рожкова и др. описаны наиболее интересные памятники природы – отдельные лесные массивы, уникальные по природному составу, а также покрытые лесом площади, представляющие особую культурно-эстетическую ценность. В книге «В мире заповедной природы» (В. В. Дежкин) представлен материал о крупнейших заповедниках России.

Всего на выставке представлено более 25 экземпляров книг и журналов.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.