Новинки отдела художественной литературы

Категория: Новости Опубликовано: 14.12.2023

Отдел художественной литературы «Молодежки» продолжает знакомство с новыми поступлениями. Предлагаем вашему вниманию обзор новинок современного зарубежного романа.

Роман‑это один из жанров художественной литературы, который отличается своей большой объемностью и разнообразием сюжетных линий. Хороший роман способен вызывать у читателя различные чувства, от смеха и радости до грусти и сочувствия. Он также может быть источником вдохновения и понимания человеческой природы и общества.

Авторы новинок рассказывают о жизни и судьбе героев, исследуют их внутренний мир, отражают социальные и культурные аспекты общества.

Софи Кинселла «Я‑твой должник»: Фикси большая любительница все привести в порядок. Все, кроме собственной жизни. Ее маленький бизнес прогорел несколько лет назад, когда первые же клиенты не заплатили по счетам. Уже много лет она безответно влюблена в ослепительного Райана, друга ее брата, который как раз вернулся в Лондон, приведя ее в полное смятение. К тому же Фикси никак не сладит с собственной семьей. Все меняет мимолетная встреча и, казалось бы, пустяковое одолжение незнакомцу. Шутливая долговая расписка на картонном держателе для кофе вдруг запускает череду событий, которую никак нельзя было предугадать. Так кто же окажется должником в финале?

Лана Мейер «Ветер в клетке»: Столкнувшись с изменой, Мира на три года погружается в глубокую депрессию. Но однажды она бросает все и улетает работать в Дубай, где встречает мужчин, которые отражают все ее страхи, нелюбовь к себе, обиды, полную потерю своей ценности. Говорят, счастье‑это выбор, но сказать гораздо легче, чем сделать этот самый выбор, правда?

Виена Дэй Рэндел «Последняя роза Шанхая»:1940 год, Айи Шао молодая наследница и владелица некогда популярного и гламурного шанхайского ночного клуба. Эрнест Райзманн еврейский беженец без гроша в кармане, изгнанный из Германии, аутсайдер, ищущий убежища в городе, опасающемся незнакомцев. Он теряет почти всякую надежду, пока не пересекается с Айи. Когда она нанимает Эрнеста играть на пианино в своем клубе, ее неповиновение обычаям вызывает сенсацию. Его мгновенная слава снова сделала клуб Айи самым популярным местом в Шанхае. Вскоре они понимают, что их объединяет не только страсть к джазу.

Бет О'Лири «Квартира на двоих»: Тиффи Мур срочно нужно съехать от бывшего парня, и лучше в квартиру подешевле. Леон Туми работает по ночам в хосписе и нуждается в деньгах. И тогда они находят сумасшедшее, но в то же время идеальное решение: Леон будет жить в квартире днем, а Тиффи ночью и на выходных. Они видят только следы друг друга, грязные чашки, разбросанные туфли, шарфы, книги, и пишут друг другу записки: о том, кто должен вынести мусор, убрать вещи, починить отопление. А еще делятся новостями о ревнивой девушке, навязчивом бывшем, друзьях и проблемах на работе. Сколько нужно записок, чтобы подружиться с человеком, которого никогда не видел? А, через сколько записок можно в него влюбиться?

Бет О'Лири «Поменяться местами»: Лина живет в Лондоне насыщенной жизнью: у нее отличные друзья, перспективная работа и прекрасные отношение, а еще панические атаки и нервный срыв. Ее бабушке Эйлин надоело чувствовать себя деревенской старушкой, она рассталась с мужем и готова к новым приключения. Вот только в йоркширской глуши не так много подходящих кавалеров. Устав от своих жизней, они решают на два месяца. Поменяться местами: пока Эйлин будет жить в Лондоне и искать любовь,Лина сможет отдохнуть в деревенской идиллии. Но все куда сложнее, чем они ожидали. Эйлин тяжело среди жителей большого города, помешанных на гаджетах и личном пространстве. А Лине приходится разбираться в сложных взаимоотношениях сплетничающих соседей и собственных семейных проблемах. Смогут ли Лина и Эйлин не просто поменяться местами, а изменить свою жизнь? Найти себя и, может быть, настоящую любовь?

Эми Сью Натан «Поворот судьбы»: Бывшая королева красоты открывает секреты прошлого в трогательном романе о судьбе и выборе. Летом 1951 года все казалось простым и понятным. Тогда Бетти Штерн была восемнадцатилетней красавицей, работавшей на курорте у бабушки и дедушки. Впереди ее ждала целая, уже заранее спланированная, жизнь: колледж в Нью-Йорке, успешная карьера. Но так хотелось в последний раз насладиться чудесным летом, влюбиться по уши и принять участие в ежегодном конкурсе красоты. Сейчас Бетти, теперь, известной как Буп, восемьдесят четыре года. И до сих пор решения, принятые тем далеким летом, все еще влияют на нее. Когда внучка обращается к Буп за помощью, ей приходится заново пережить события своей молодости.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.