От сессии до сессии живут студенты весело

Категория: Новости Опубликовано: 24.01.2024

Сначала Татьянин день, как день рождения Московского университета, отмечали только в Москве. По воспоминаниям очевидцев, праздник был очень пышным и состоял из двух частей: официальной церемонии в здании университета и народных гуляний, в которых принимала участие вся столица. Считается, что в этот день в честь праздника не наказывали даже особо пьяных студентов.

Сегодня 25 января отмечают все студенты России. В учебных заведениях в этот день проходят семинары, круглые столы, встречи выпускников, концерты, где награждают особо отличившихся студентов.

Наиболее масштабно празднуют этот день в МГУ, ведь для университета 25 января — не только День студенчества, но и день рождения.

В Ставрополе Татьянин день отмечают шумно и весело. Представляем Вам афишу мероприятий, посвященных Дню студента в этом году:

- 26 января в 15.00, онлайн-квартирник «Татьянин день» с участием ставропольской и донбасской молодежи. Место проведения: Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой»;

- 25 января в 11.00, учащиеся студенты колледжей и вузов, объединённые в 11 команд, соберутся на праздник с массовыми конкурсами, среди которых запланированы «Ледовое побоище», «Дефиле на льду» и «Слово студента. Зачет в зачетке». Праздник организует Центр молодежных инициатив «Трамплин»;

- Во всех кинотеатрах города студентам можно будет посмотреть следующие фильмы: «Мастер и Маргарита», «Бременские музыканты», «Холоп 2», «Воздух».

Желаем всем студентам отличной учёбы без хвостов и проблем, весёлой жизни без причин для грусти и усталости. Пусть студенческие годы станут ярким этапом побед и успехов в вашей жизни, пусть времени хватает и на пары, и на личные интересы, и на отдых, и на близких людей. До встречи в Молодежке!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.