«Актуальные проблемы современной зарубежной литературы»

Категория: Новости Опубликовано: 06.12.2013

Так продолжился совместный просветительский проект юношеской библиотеки и СКФУ - «Читаем вместе». В двух секциях: «Чтение как теоретическая проблема » и «Мир современной зарубежной литературы: авторы, герои, читатели…» было представлено около 20 выступлений. Студенты-филологи 4 курса СКФУ с научным руководителем профессором Яной Всеволодовной Погребной, размышляли над страницами известных книг: Франсуа Мориака «Мартышка», Ли Харпер «Убить пересмешника», Гюнтера Грасса «Жестяной барабан», Уильяма Голдинга «Повелитель мух», Кобо Абэ «Женщина в песках»; знакомились с творчеством Макса Фриша, Хорхе Луиса Борхеса, Габриэля Гасиа Маркеса, Хулио Кортасара. Интересны и познавательны были выступления студентов «Массовая и немассовая литература: критерии отличия», «Утопия и антиутопия как жанры современного романа», «Типы и жанры современной фантастики» и другие литературоведческие исследования компетентных читателей и знатоков текста. Был и приятный момент признания - грамоты за творческие находки. Молодежная аудитория студентов колледжа «Современная школа бизнеса» и Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции, откликалась благодарными аплодисментами. Встречи в библиотеке становятся все более многочисленными и интересными. Может быть, мы ошибаемся? Приходите к нам, и вы узнаете, так ли это. Ждем вас с творческими предложениями.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.