Стендовая презентация «Великие ученые России»

Категория: Новости Опубликовано: 06.02.2024

С 1 по 15 февраля в отделе отраслевой литературы доступна стендовая презентация «Великие учёные России» в рамках Десятилетия науки и технологии.

У Десятилетия три задачи – привлечение, закрепление молодежи в науке, использование достижений науки и техники в решении задач государства и популяризация научного знания среди граждан РФ.

Россия славится талантливыми учёными, чьи открытия и исследования стали вехами в мировой науке. На протяжении последнего десятилетия наблюдается стремительное развитие по всем направлениям. Государственные и частные инвестиции, поддержка инноваций, создание благоприятной экосистемы стимулировали рост научных исследований, разработок и внедрения новых технологий. Мерой поддержки начинающим ученым стала «Менделеевская карта» – программа лояльности, которая даст участникам новые возможности для профессионального роста, саморазвития и достижения научных успехов.

Благодаря «Менделеевской карте» победители и призеры регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, студенческих олимпиад, олимпиад «Я – профессионал» и «Профессионалы», «Абилимпикс» и НТО, аспиранты и молодые ученые, работники образовательных организаций высшего образования или государственных научных организаций в возрасте до 35 лет получат скидки и другие льготы компаний партнеров.

В обзоре представлены книги о российских ученых и деятелях науки, которые совершили открытия в областях – от физики до офтальмологии, – нашли практическое применение научным теориям навсегда изменив мир.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.