Гений места. Заседание литературного клуба «Otium». «Образ Франца Кафки»

Категория: Новости Опубликовано: 19.02.2024

18 февраля в «Молодежке» прошло очередное заседание читательского клуба «Otium», посвященное таланту и творчеству великого писателя Франца Кафки. Кафка, известный своими глубокими и философскими произведениями, оставил неизгладимый след в мировой литературе.

Желание провести это заседание возникло из необходимости понять и осмыслить тонкую и оккультную природу его произведений, а также сделать попытку вступить в его мир и взглянуть на реальность глазами Кафки.

На этом заседании вместе с профессором СКФУ, доктором филологических наук Ивановой Ириной Николаевной студенты обсудили его самые известные произведения, а именно «Превращение», «Замок» и «Процесс». Рассмотрены были вопросы, которые постоянно волнуют читателей: насколько реальными являются события в произведениях Кафки, и есть ли какая-то символика или аллегоричность, лежащая в основе его текстов? Что Франц Кафка пытался нам сказать, рассказывая свои нетрадиционные истории?

В конце заседания Ирина Николаевна предоставила возможность каждому участнику поделиться своим самым любимым фрагментом из произведений Кафки. Изящные и глубокие цитаты отразили разнообразие и сложность его стиля. Студенты не только углубились в мир Кафки, но и нашли общий язык с ним через его работы.

Мероприятие посетили - 18 человек.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.