Культурно-образовательная программа «Пой песню, поэт!»

Категория: Новости Опубликовано: 11.03.2024

Культурно-образовательная программа «Пой песню, поэт!», посвященная великому русскому поэту Сергею Александровичу Есенину, разработана известным ставропольским писателем и музыкантом Владимиром Бутенко, лауреатом международных литературных премий, она успешно апробирована в школьных и студенческих аудиториях и рекомендована для проекта «Пушкинская карта» краевым отделением Союза писателей России. Проводимая в инновационной форме лекции-концерта, это программа о судьбе и творчестве С. Есенина, богата интересными фактами и выделяется необычной композицией: помимо ярких и значимых эпизодов жизни поэта, в ней рассказывается об особенности его лирики, отношениях с выдающимися деятелями культуры и родными людьми. Также зрители узнают о пребывании Есенина на Ставрополье, где было написано одно из классических стихотворений. Наряду с этим, программу дополняют народные и авторские песни на есенинские стихи, звучат голоса поэта и его матери. Программа имеет широкую просвещенческую направленность и помогает подростком и молодым людям расширить и дополнить знания о русском языке, о литературе «Серебряного века» и конкретно - о творчестве С. Есенина. Интерактивная форма лекции-концерта позволяет свободно общаться со слушателями, акцентировать внимание на важных моментах. Длительность лекции-концерта равна школьному уроку, что способствует продуктивному усвоению материала и не вызывает у слушателей усталости. Исполнитель программа – Владимир Бутенко, лауреат международных литературных премий: Союза писателей России «Росс непобедимый», РПЦ «Просвещение через книгу», фестиваля славянской культуры «Золотой витязь», он трижды лауреат премии губернатора Ставропольского края в области литературы, обладатель гран-при многих песенных конкурсов. Ждем Вас 2 апреля в 14:00 во Дворце культуры имени И.А. Усанова по адресу: г. Зеленокумск, Советский р-н., ул. Крайнева, д. 72а

Пушкинская карта приветствуется! Стоимость билета  – 250 рублей.

2024 04 02 14 00

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.