Скоро в школу

Категория: Новости Опубликовано: 21.03.2024

В детском отделе «Молодежки» с 22 марта по 6 апреля пройдет книжно иллюстративная выставка «Скоро в школу».

Приглашаем ребят и родителей познакомиться с разнообразными книжными изданиями, которые помогут будущим школьникам познать мир букв, цифр, познакомиться с окружающим нас миром. В наших книгах можно найти ответы на такие вопросы как правильно начать изучать английский язык и какой объём знаний необходим для поступления ребенка в школу, с чего лучше начать обучение и массу другой полезной информации.

«Букварь» Н.С. Жуковой познакомит с алфавитом, книга «Завтра в школу» направлена на формирование правильной речи и обогащения словаря в процессе чтения. А «Моя первая книга для чтения» О. Петровой адресована 5-7 – летним малышам, которые уже умеют читать самостоятельно, но еще неуверенно это делают, но благодаря серии книг «Я сам читаю по слогам» можно научиться уверенно читать и правильно ставить ударения На страницах книги «Ломоносовская энциклопедия дошкольника» автор О.. Александрова даст ответы на все вопросы встающие перед взрослыми, которые начинают обучение дошкольника

Для любознательных учеников на выставке представлены энциклопедии «Где, что и когда?», «Отчего и почему?», а также «Хочу всё знать». Помочь познать русский язык смогут «Толковый словарь» и «Фразеологический словарь». Для тех, кто уже умеет читать, на выставке представлена книга В. Берестова «Как хорошо уметь читать…» с веселыми стихотворениями.

Эти книги помогут ребятам быстрее адаптироваться в первые учебные дни и узнать что-то новое, познавательное и увлекательное для себя.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.