Библионочь-2014

Категория: Новости Опубликовано: 27.04.2014

Спасибо всем, кто пришел отметить с нами этот праздник, желая узнать что такого таинственного и мистического происходит в библиотеке ночью...

Спасибо нашим друзьям – группе «АртМаксимум»! Они увлекли всех присутствующих в таинство сказочного путешествия, никому не позволяя скучать.

С первых минут праздника гостей мероприятия зарядили позитивом и вызвали бурю положительных эмоций артисты Театральной студии при «Академии здоровья» Василия Скакуна. Они представили спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по известной искрометной сказке Леонида Филатова.

Презентация «Самые удивительные книги» познакомила всех присутствующих с уникальными по своему содержанию и оформлению книгами: первая книга библиотеки, книги-миниатюры, книги в формате 3D и др.

Во время квеста «Гуттенберг VS Федоров» команды отвечали на вопросы главных героев праздника – Шляпника и Времени, выполняли различные творческие задания, совершили ночное путешествие по таинственным хранилищам библиотеки.

На одной из арт-площадок - «Приют поэтов» - читали свои или просто любимые стихи, а на другой – «Ночное вдохновение» – писали свои книги.

Гостей праздника ждали встречи с любимыми литературными героями, игра «Литературная мафия», фокусы, грандиозное шоу мыльных пузырей, аквагрим, викторины, мастер-классы и ещё много сюрпризов, загадок и творческих встреч!

В рамках «Библионочи» состоялась презентация книжной выставки «VIVAT, BIBLIO!». Путь великого деяния человечества – книгопечатания – прослежен от шедевров первых книг, выпущенных Иваном Федоровым и Иоганном Гутенбергом до современного многообразия книжной продукции. Основу выставки в разделе «Все началось с таблички, свитка, бересты…» составили книги и публикации известных книговедов и библиофилов.

Такие разделы выставки, как «Маленькие шедевры», «Мир большой книги», «Отражение исчезнувших лет», «Книга как арт-объект», «Все краски мира» отразили различные формы и виды книжных изданий нашей библиотеки от самой маленькой до самой большой, от интерактивной до самой красочной.

Волшебное путешествие во времени превратило один из весенних вечеров для ставропольской молодёжи в веселое мероприятие, на котором нашлось место танцам и музыке, играм и общению с книгой.

Без хорошего настроения в эту праздничную ночь из библиотеки не ушёл никто! А звездная дорожка из имен гостей долго будет украшать стены библиотеки.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.