Акция «Многоцветье культур Кавказа»

Категория: Новости Опубликовано: 22.05.2014

На бульваре звучала музыка и поэзия Кавказа, детский смех и аплодисменты восхищённых зрителей, яркими красками переливались воздушные шары. Артисты анимационной группы «АртМаксимум» зажгли молодёжь и зрителей современными и национальными танцами, подвижными играми, создали необыкновенно праздничное настроение. Во время акции работали творческие площадки. Так, на станции «Национальные костюмы народов Кавказа» молодёжь ждало необычное задание: из отдельных элементов нужно было собрать национальный кавказский костюм, а на станции «Карта Кавказа» – отметить достопримечательности разных республик, проживающих на Кавказе. На творческой площадке «Журавлик мира» всех желающих научили делать оригами бумажного журавлика. Все участники акции получили призы, книжные закладки, буклеты, памятки, календари, красочные флажки с сюрпризом.

С культурными особенностями щедрого и гостеприимного Северокавказского региона участников акции познакомила книжно-иллюстративная выставка «Кавказ многоликий». На ней были представлены книги о народах, проживающих на территории Кавказа, их обычаях и культуре.

Восточная мудрость недаром гласит: «Отдай каплю – получишь море». И действительно, каждый участник праздника унес с собой море любви, дружбы и взаимопонимания.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.