Новые книги для библиотеки

Категория: Новости Опубликовано: 29.09.2014

В библиотеку поступают новые произведения благодаря акции «Круговорот книг в природе». Хорошие интересные книги нам дарят не только читатели, но и книжные магазины. Магазин «Читай-город» подарил 40 книг, и вот некоторые из них.


Йон Колфер «Авиатор»

Конор — мальчик, живущий на острове у берегов Ирландии, его отец работает охранником самого короля! Однако спокойная, беззаботная жизнь заканчивается, когда Конор узнает о том, что жаждущий власти Хьюго Бонвилиан замышляет государственный переворот против короля. Не сумев остановить изменника и спасти короля от смерти, Конор отправляется в тюрьму по ложному обвинению в убийстве. Там он проводит месяцы одиночества за царапанием на стенах темницы макетов летательных машин. Через два года ему удаётся построить планер и сбежать из тюрьмы...


Кристен Миллер «Кики Страйк и гробница императора»

Кики Страйк — загадочная двенадцатилетняя особа, предпочитающая чёрный цвет в нарядах, разъезжающая на мотороллере, как заправский гонщик, свободно говорящая на десятке иностранных языков и в совершенстве владеющая боевыми искусствами. У друзей это имя вызывает уважение и восторг, у врагов, особенно её вредных родственниц Ливии и Сидонии, страстно жаждущих смерти Кики, рука тянется к ножу, пистолету, бейсбольной бите или к бутылке с ядом. Причина ненависти — в опасной тайне, которой владеет супердевочка Кики Страйк и её помощницы. Дело в том, что под современным Нью-Йорком существует тайный Нью-Йорк, Город-Призрак, построенный криминальным сообществом более двухсот лет назад. И тот, кому открыт доступ в его туннели, может с легкостью ограбить любой банк, музей, магазин или особняк. Чтобы не допустить в Город-Призрак новое поколение преступников, на страже стоит Кики Страйк и её команда.


Тим Северин «По следам Марко Поло», «Дорогами Чингисхана»

Путешествия Тима Северина продолжаются! Книга знаменитого искателя приключений посвящена «открытию Востока». В ней он рассказывает, как, будучи студентом Оксфордского университета, вместе с двумя приятелями на мотоциклах повторили путь великого Марко Поло из Европы на Дальний Восток. В каждом своём путешествии Тим Северин вёл путевой дневник, из которого затем вырастала книга. Эти книги — памятник отваге, предприимчивости и крепости человеческого духа. Они по праву входят в золотой фонд литературы о путешествиях.




Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.