Выставка «Молодость – алгоритм успеха»

Категория: Новости Опубликовано: 23.10.2014

В рамках Недели молодёжной книги состоялась презентация выставки «Молодость – алгоритм успеха». Выставка-панорама предваряла череду акций, запланированных на всю последующую неделю. На презентации говорили о том, что «человек сможет преодолеть все жизненные препятствия и достигнет успеха, если вовремя, т.е. в молодости выберет правильные цели и будет трудиться эффективно в плане самосовершенствования». На выставке вниманию участников «Недели молодёжной книги» предложен ряд интереснейших изданий – книги великих классиков, знакомство с которыми развивает и укрепляет душу «юноши, обдумывающего житьё». Новинки и классика по психологии: Свергун О. «Психология успеха, или как стать хозяином своей жизни»; Калошина И.П. «Психология творческой деятельности», Латыпов Н. , Гаврилов Д, Елкин С. «Турбулентное мышление», «Лидерство на грани», Уоттлз У. «Наука быть богатым и великим», Януш Корчак «Правила жизни». В разделе нравственных ориентиров предлагается новое прочтение или знакомство с романом В. Гюго «Человек, который смеется», «Нравственными письмами к Луцилию» Л.А Сенеки, «Уроками чтения» С. Довлатова, «Мастером и Маргаритой» М. Булгакова, сборниками восточной и европейской лирики. Здесь же представлены умные учебники: «Литературная матрица» в 2-х томах, Янгфельд. Б. «Язык есть Бог. Заметки об Иосифе Бродском». Украсили выставку шутливые и серьёзные постеры, высказывания великих и успешных людей о пользе чтения и модели алгоритма достижения успеха – повод для размышления.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.