Праздник толерантности

Категория: Новости Опубликовано: 17.11.2014

В Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В.И. Слядневой прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню толерантности. В рамках праздника состоялось торжественное подведение итогов конкурса творческих инициатив для молодёжи «Культура – Мир – Кавказ».

Конкурс позволил участникам воплотить собственные идеи по толерантности, направленные на решение проблем межнационального взаимодействия, различного рода социальных противоречий. Этот конкурс объединил молодых и активных людей из разных районов Ставропольского края: Апанасенковского, Георгиевского, Левокумского, Туркменского, Степновского, гг. Буденновска, Георгиевска, Кисловодска и Ставрополя.

Работы были представлены в трех номинациях: «Толерантность – взгляд писателя», «Толерантность – МедиаВзгляд», «Толерантность – взгляд фотографа».

Победителем в номинации «Толерантность – взгляд писателя» стала Екатерина Степаненко (г. Ставрополь) за эссе «Толерантность: дорога к добру – дорога к миру»), в номинации «Толерантность – взгляд фотографа» - Анастасия Титоренко (Туркменский район) за фотоработу «Многонациональный Туркменский район», в номинации «Толерантность – МедиаВзгляд» - Екатерина Ильюкова (г. Георгиевск) за видеофильм «На перекрестке культур».

Украшением праздника стала концертная программа с участием творческих коллективов: МБОУ ДОД ЦДТ Промышленного района Ставрополя, студентов Ставропольского колледжа связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова, студии сольного эстрадного вокала «Бельканто» г. Ставрополя.

В течение недели, предшествующей празднику и во время его, в библиотеке работала выставка «Мы разные, но мы вместе!», а также все гости библиотеки получили возможность: - посмотреть видеопрезентации «Особенности национальных культур Ставрополья» и «Путешествие по странам и континентам», - познакомиться с творческими работами молодых участников конкурса «Культура – Мир - Кавказ», - проявить свою креативность в работе творческих площадок. Все участники праздника получили информационные буклеты и закладки с выдержками цитат из литературных произведений, посвящённые толерантности.








Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.