Почитали дневники и поймали время!

Категория: Новости Опубликовано: 27.04.2015

24 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой, как и во многих других библиотеках страны, прошла акция «Библионочь – 2015».

Сотрудники библиотеки подготовили для посетителей удивительную программу, выходящую за рамки привычного понимания работы библиотеки. С 18 часов там начали работать сразу несколько площадок, чтобы каждый смог найти что-то для себя. Пока в Музыкальной гостиной группа «Лествица» поражала собравшихся этническими и духовными песнями, игрой на самобытных забытых инструментах, а также горловым пением, в соседнем кабинете проводились творческие мастерские по гильошированию (Елена Васильчикова, Татьяна Рябинина, Маргарита Дуденко), скрапбукингу (Виктория Хворостьянова) и изготовлению сувениров (Елена Вендина), а чуть дальше по коридору любой желающий мог сразиться за звание самого везучего и показать свое мастерство в настольных играх.

В 19 часов на месте Музыкальной гостиной открылась новая площадка – «Живые дневники». Актер Владимир Петренко, художник Владимир Остапенко и паркурщик Роман Цыганов рассказали собравшимся о себе, своём жизненном пути и приобретённом опыте, работе и увлечениях. Не обошлось без каверзных вопросов из зала. Но и сами «Живые дневники» не отставали, перемежая серьёзные темы с шутками и забавными историями из жизни.

Гвоздём программы стало шоу «Дневники Доктора Франкенштейна», которое для гостей библиотеки подготовило ивент-агенство «АртМаксимум». Профессионализм и большой опыт работы аниматоров дали о себе знать - все зарядились позитивными эмоциями, с огромным удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, без страха и сомнений становились подопытными злого гения. А команда победителей получила сладкий приз, который, кстати, разделила со своими соперниками.

На протяжении всей ночи гостей развлекали коллективы и творческие объединения, поражающие своим разнообразием! Показ мод «Из бабушкиного сундука», где все костюмы сшиты маленькими манекенщицами самостоятельного. Знаменитое «Либертанго» обрело новое звучание в исполнении струнного трио «Пиастры». Молодёжный хип-хоп для дам за 60 из танцевальной студии при «Академии здорового образа жизни Василия Скакуна». Ксения Цыбульская, Анна Ивершень и Валерия Севостьянова исполнили популярные песни на новый и неповторимый лад. Актёры из «Первого Экспериментального театра» на протяжении всего вечера снова и снова погружали зрителей в жизнь известных людей, читая дневники А.Пушкина, С.Дали, Ф.Кало, А.Керн и многих других во время стихийных флэшмобов.

Не обошлось без приятных сюрпризов – вновь записавшихся в библиотеку читателей ждали маленькие подарки и особые праздничные читательские формуляры, розыгрыш лотереи. Каждый посетитель при входе получал «Листок впечатлений», куда должен был вписать свои мысли и пожелания, а ближе к завершению вечера все «листки» собрали и самый непредвзятый участник «ночных гуляний» вытянул «листок» победителя. Главным призом Библионочи стали, конечно же, книги!

Били и традиционные развлечения: буккроссинг, фотосушка и свободный микрофон, на котором выступали молодые ставропольские поэты и музыканты. Подводя итоги, хочется отметить, что главная цель акции была достигнута – ночь доказала, что библиотека – не просто место, куда приходят в поисках информации для реферата! Библиотека – место, где оживают книги, где можно посмотреть на других и попробовать свои силы в совершенно разных направлениях творчества, где можно найти друзей и единомышленников.


Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.