Патриотическая акция «Помним! Гордимся!»

Категория: Новости Опубликовано: 28.04.2015
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В. И. Слядневой проводит патриотическую акцию «Помним! Гордимся!», в которой смогут принять участие жители и гости Ставрополя.
6 мая с 12.00 на бульваре имени генерала Ермолова (пр. К. Маркса, 15) будут работать творческие площадки, где можно будет встретиться со ставропольскими писателями и поэтами, послушать и почитать стихи о войне, проверить свои знания этого исторического события и многое другое.
В рамках площадки «Память живущих хранит имена» участники акции встретятся с очевидцем войны, писателем и поэтом Крупенниковым А. М. и Сергеем Панфёровым, который только начинает свой творческий путь. Громкие чтения «Эхо прошедшей войны» приглашают любителей поэзии. Стихотворения О. Берггольц, В. Рождественского, В. И. Слядневой, А. Твардовского, К. Симонова – это живая память о страшных событиях тех лет, о цене Победы, о силе и стойкости советского народа, и эта память оживает в устах чтецов каждый раз по-новому.
На площадке «Солдатский конверт» каждый участник акции может сам выступить со стихотворением, прочитав его из письма-треугольника. На традиционном «Буккроссинге» прохожие могут поучаствовать в опросе и назвать свои любимые книги о войне, из их названий будет собрана гирлянда «Страницы опалённые войной». Также в рамках программы пройдёт историческая викторина, где все желающие участники акции могут продемонстрировать свои знания и посоревноваться за звание самого эрудированного! А завершиться акция «Помним! Гордимся!» просмотром и обсуждением отрывков из фильма о войне «Ни шагу назад» в холле библиотеки.


Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.