Приглашаем на выставку «Пушкиниана»

Категория: Новости Опубликовано: 08.06.2015

В преддверии Дня рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Ставропольской краевой библиотеке открылась выставка необычных изданий произведений гения. «Пушкиниана» – так называется выставка, где представлены 15 книг. А.С.Пушкин настолько уникальный поэт, что книги с его произведениями выпускают в самых разных форматах – от больших подарочных сборников и собраний сочинений до карманных изданий, которые удобно читать в дороге. Его произведения переводятся на множество языков мира.
На нашей выставке вы можете увидеть, например, издание стихов великого поэта на адыгейском языке. Но во главе экспозиции стоит уникальное миниатюрное издание размером всего 1,5 сантиметра, к которому в комплекте идёт специальная лупа с портретом автора.
Приглашаем всех желающих посетить выставку! «Пушкиниана» будет открыта весь июнь.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.