Книжный фримаркет

Категория: Новости Опубликовано: 16.11.2015

В этом месяце Книжный фримаркет был посвящен Международному дню толерантности, и всем гостям Библиотеки предлагалось принять участие в опросниках, собрать мозаику, решить кроссворд на предложенную тему.

И книги, предлагаемые для обмена, разделились не по жанрам как всегда, а по континентам, странам и народам: Великобритания, США, Франция, Россия, Германия, Чехия, Польша, страны Востока. Отдельно была представлена литература Северного Кавказа. Особый стол заняли книги по свободной цене от независимого магазина "Князь Мышкин".

Первые посетители появились сразу же после открытия, и в течение дня холл библиотеки не оставался пустым. В числе гостей Книжного фримаркета оказался и известный ставропольский писатель, адвокат, автор ретродетективов о Климе Ардашеве Иван Любенко.

С 13:00 начался мастер-класс по скрапбукингу, участники которого собственными руками смастерили обложки для читательского дневника, разработанного Викторией Хворостьяновой специально для тех, кто бросает себе "Книжный вызов".

В это же время в соседнем зале собрались участники клуба разговорного английского "HatersEnglishClub".

Творческая часть фримаркета плавно перетекла в музыкальнопоэтическую. Со своими песнями выступили группа "Затомисы Ирия" и Слава Карастелев. После них слово взяли выдающиеся молодые поэты: Евгений Чугаев, Маргарита Саакова и Антон Губанов, а так же впервые перед зрителями читала свои стихотворения сетевая поэтесса Дарья Соль.

Больше фотографий в альбоме группы ВКонтакте.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.