Новая книга

Категория: Новости Опубликовано: 24.11.2015

Книга подготовлена по инициативе и при поддержке сообщества профессиональных российских химиков, которые не равнодушны к будущему химии и нашей страны. Первое издание этой книги увидело свет в Международный год химии в 2011 году. Выход в свет второго издания замечательной книги обеспечила компания СИБУР. А красивой и весёлой её сделал одни из лучших художников-графиков и дизайнеров Александр Кук.

Главный герой книги - вещество, его история, свойства и превращения, его польза и вред для людей, его роль в жизни каждого из нас.

Вы узнаете, из чего сделан запах? Откуда берется кислород и так ли он полезен в чистом виде? Почему названия минералов образуются от фамилий или имен разных людей? Откуда берутся бриллианты? Какие открытия, изменившие нашу жизнь, сделали Нобелевские лауреаты по химии? И, наконец, - что будет, если химии не будет?

Книга адресована всем читателям школьного возраста. Даже тем, кто еще не приступил к изучению химии. Более того: книга будет интересна также родителям, да и всем, кто хочет узнать больше об окружающем нас мире. Вместе с автором и родителями юные читатели смогут провести свои первые химические опыты, попробовать себя в роли ученого, а все потому, что в книге нет никаких химических формул, кроме Н2О, и никаких уравнений химических реакций. Это химия без формул и уравнений.


Библиотека, а также автор этой замечательной книги Любовь Стрельникова желают всем читателям приятного путешествия в мир вещества - в мир, в котором мы живем.






Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.