Ставропольский детектив

Категория: Новости Опубликовано: 17.12.2015

Начав свое литературное творчество в 2007 году с публикаций в местных изданиях и первого сборника детективных рассказов «Меня убили в прошлую пятницу…», к настоящему времени И. Любенко является автором более десяти книг в жанре ретро-детектива. Его произведения уже завоевали большую популярность не только у читателей нашего города и края, но и всей страны. В декабре этого года автор представил одно из последних произведений, вышедших в издательстве «Эксмо», - «Поцелуй анаконды».

Встреча дала возможность коллективу библиотеки и ее читателями задать автору множество вопросов. Иван Иванович приоткрыл некоторые секреты своего успеха: рассказал о сложностях создания детективного сюжета, главном герое романов – Климе Ардашеве, особенностях ретро-стиля и собственных исследованиях исторических реалий. Участники встречи словно побывали в Ставрополе начала ХХ века и прошли по знакомым улицам вместе с героями произведений. Одной из главных интриг встречи стало присутствие на ней постоянной читательницы библиотеки – Маргариты Ардашевой, однофамилицы главного героя произведений И. Любенко. Между читателем и автором прошел живой диалог об истории фамилии и ее влиянии на жизнь персонажа. Маргарита, которая также является молодым автором – журналистом, поэтом, получила ответы на многие вопросы о тонкостях писательской работы.

Рассказал писатель и о своих творческих планах – ближайших премьерах новых книг о Климе Ардашеве, работе над художественно-публицистическим романом о жизни российской провинции в 90-х гг. прошедшего века. Общение с Иваном Ивановичем убедило всех участников встречи в справедливости слов главы краевого объединения писателей А.И. Куприна, который сказал: «Иван Любенко – один из ярких писателей Ставрополья и единственный автор детективов в нашем крае, чья популярность основана на искренности автора, оригинальности сюжета и прекрасном стиле».








Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.