Через книгу – в мир науки

Категория: Новости Опубликовано: 05.02.2016

Необычная портретная галерея «Магия старинных фотоснимков» будет ждать вас в холле библиотеки. Представленные фотографии отражают важнейшие события прошлых лет. В фокусе выставки - повседневная жизнь, достижения в области образования, искусства, культуры, спорта, есть групповые, пейзажные и портретные снимки.

Выставка-презентация «От «кирпича» до смартфона – эволюция» к 140-летию со времени изобретения первого телефонного аппарата будет интересна всем без исключения, потому что в наше время телефон – это уже не просто чудо техники, а самое настоящее социальное явление.

В День научного кино 9 февраля в 13.00 пройдет кинолекторий о русских ученых «Великие люди на экране». Мы предлагаем просмотр отрывков документального фильма о самых ярких звездах в российском научном мире, ставивших интересы науки превыше всего: Д. Менделееве и М. Ломоносове.

10 февраля в День творческой молодежи в 14.00 состоится познавательный брэйн-ринг «Территория знания», участниками которого станут студенты Белгородского института кооперации и экономики и Ставропольского аграрного университета.

11 февраля в 10.00 в «Студии занимательной науки» пройдет презентация «Секция конструкторских и технологических инновационных решений Филиала Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники в г. Ставрополе представляет…». Представители Вуза расскажут о научных достижениях студентов и преподавателей, представят работу по реализации научных проектов.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.