Путь через века: история развития воинского искусства

Категория: Новости Опубликовано: 09.02.2016

Военное дело сопровождает всю историю человечества. За период с 3600 до н. э. и по настоящее время произошло примерно 1455 войн, в том числе две мировые войны. В истории человечества на один год мирной жизни приходится в среднем 13 лет войны.

Представленные полномасштабные панорамы сражений Ледового побоища, Семилетний войны, Бородино, Первой мировой войны из частной коллекции автора Юрия Брановского настолько реалистичны, что будут интересны не только любителям истории, но и школьникам для лучшего восприятия исторических событий.

Иллюстрируют выставку книги по военному искусству: Тарновский В. «Гладиаторы»; 77 известных сражений; Бегунов А. «Путь через века: фрагменты истории войска российского в очерках, живописи, свидетельствах участников событий и очевидцев», военные энциклопедии и т.д.

Выставка будет открыта для посетителей в холле библиотеки до 15 марта.













Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.