Читали кино, смотрели фильмы!

Категория: Новости Опубликовано: 25.04.2016

Началась программа с выступления молодой талантливой группы Rauma-Riki. Во время церемонии открытия большинство гостей собралось в холле, где располагалась «центральная съемочная площадка». Песни из кинофильмов и танцы в исполнении участников эстрадной студии «Вокал прим» и театра-студии «Лукоморье», выставка книг и панорама из истории кинематографа на Ставрополье - всё было посвящено кино. Закончился концерт выступлением известной группы «ZEMLI» и театральной постановкой «Памяти Андрея Миронова» в исполнении выпускников Колледжа искусств и культуры. Затем все гости разошлись по площадкам, разделённым по интересам.

Каждый участник мастер-класса по изготовлению «Птицы счастья» взял себе на память изготовленный им самим оберег. Скрапбукинг увлек настолько, что многие закончили своё творчество лишь к концу вечера. Пользовался особым интересом мастер-класс «Снимаем кино». У всех пожелавших принять в нём участие была уникальная возможность получить навыки сценической речи и движению, советы профессионального фотографа и самое главное - сняться в небольшом фильме по сказке «Красная шапочка». Желающие усовершенствовать свои знания в фото- и видеосъемке посетили соответствующие мастер-классы.

«Центральная съемочная площадка» в это время не пустовала: «Живые книги» - сценарист Яна Розова, фотограф Андрей Фоменко и кинорежиссер Роман Цыганов - рассказали о себе, своем творчестве и ответили на вопросы зрителей. Танцевальная мастерская «Маруся» провела мастер-класс по современным танцам; все желающие смогли посмотреть на старинном кинопроекторе ретро-фильм «Стрелы Робин Гуда».

Весь вечер в одном из залов библиотеки работала площадка «Мастерская слова», в рамках которой Татьяной Кизиченко был проведён мастер-класс по написанию стихов, литературная группа «Кавказская ссылка» рассказала о разных творческих площадках нашего города, со своим творчеством выступили молодые и уже признанные ставропольские поэты. В течение вечера всех радовал изысканным восточным чаем чайных дел мастер Андрей Акимов ("Южный Дzен") и обворожительная танцовщица Яна Озерова.

Закончился вечер ближе к полуночи показом демо-версии спектакля театрального товарищества Галереи Паршин. По словам одной гостьи это внесло в «кинотему» и толику любимого театра. Кульминацией всего праздника стало подведение итогов двух конкурсов: «Видеопоэзии» и Артбуков. Клипы для конкурса были выполнены в разных жанрах, использовались картины авторов, клипы с сурдопереводом, клипы на свои стихотворения и т.д. Лауреатами стали: Шевцова Дарья (клип на стихотворение Э.Асадова «Не привыкаете никогда к любви!»); Еременко Екатерина (клип на стихотворение И.Бродского «Не выходи из комнаты»); Ксирова Диана (клип на стихотворение Ю. Друниной «Зинка»); Александр Фоменко (клип на стихотворение Н. Заболоцкого «У гробницы Данте»); Анна Николкина (клип на стихотворение авторское стихотворение «В назначенный судьбою час...»); Маргарита Саакова (клип на стихотворение авторское стихотворение «Балкон»); Лола Чайка (клип на стихотворение авторское стихотворение «Иллюзионист»). А приз за замечательный Артбук получила Мария Хворостьянова. Все победители получили ценные и памятные призы от спонсоров и друзей «Библионочи в Молодёжке» – Независимого книжного магазина "Князь Мышкин", мастерской ORIGANIUM, мастерской Халигали, мастерской Soap of Mary, творческого пространства BRO и сети кофеен CoffeeSpot.

Весь вечер гости могли знакомиться с ассортиментом книг Независимого книжного магазина «Князь Мышкин». А талантливая художница Мария Чи своим шикарным аквагримом создавала во время Библионочи атмосферу веселья.

Было жаль расставаться с такими замечательными гостями, которых было более двухсот человек, но в полночь, как и было заявлено, Библионочь подошла к концу. Но праздник продолжается, и все желающие в ближайшие дни могут посетить действующие выставки библиотеки и другие интересные мероприятия.

Больше информации Вы сможете найти в нашей группе ВКонтакте.




















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.