Предновогодний книжный фримаркет

Категория: Новости Опубликовано: 14.12.2016

Совсем немного времени остается до самого долгожданного праздника в году, до ночи, когда взрослые и дети верят в чудеса и ждут волшебства!

Это ли не повод 18 декабря собраться творческой компанией, насладиться сладким запахом книг, поймать лучики праздничного настроения, вдохновиться на что-то по-настоящему прекрасное?!

Последняя в уходящем году бесплатная книжная ярмарка очень богата на творческие площадки.

На протяжении всего дня в отделе культурно-творческих инициатив магазин комиксов «Четвертая стена» будет устраивать турниры и битвы по разным настольным играм.

В 11 часов откроет свои двери совершенно новый проект – дискуссионный философский клуб «Автор». Так или иначе, любой человек выстраивает свои умозаключения. Так почему бы не попробовать определить некоторые ориентиры в мыслительном процессе в компании и выработать собственную философию на основе основополагающих понятий. Специальным гостем первой встречи станет политический обозреватель, журналист, писатель Красуля Василий. Ведущая клуба – член российского союза писателей Надежда Лещенко.

С 12 часов для всех желающих начнется мастер-класс по чтению стихов. Удивительно, но некоторым не составляет никакого труда сходу прочитать стихотворение, да так, что мурашки по коже. А для многих даже тренировки перед зеркалом не приносят желаемого результата. Почему так происходит и как это исправить можно будет узнать в холле библиотеки.

Мастер-класс другого направления – рукодельного – начнется там же в 14.00. Ведущий расскажет из чего и как сделать новогодние аксессуары, украсить дом к празднику.

А вот украшение новогоднего стола – это отдельная очень вкусная тема, в которой гостям библиотеки поможет разобраться выставка-обзор «Новогодний стол». Кроме книг на выставке будут представлены образцы карвинга от мастера.

Еще одна книжная выставка «Интеллектуальный разговор» - представит победителей и лауреатов самых серьёзных Литературных премий года.

На уже полюбившейся всем студии «Читаем вместе» поднимется интересная тема жизни и творчества поэта-футуриста Велемира Хлебникова. В 14.00 профессор СКФУ Л.И. Бронская начнет свою открытую лекцию в музыкальной гостиной библиотеки.

А с 16.00 в холле начнется творческая площадка, где всех собравшихся порадуют своими выступлениями молодые ставропольские поэты и автор-исполнитель песен Виктор Аристотель. Здесь же будет проходить презентация новой фотовыставки «Яркие миры Книжной галактики». А сразу после откроется свободный микрофон!

Ну, и, конечно, никто не отменял самой бесплатной книжной ярмарки! У каждого дома есть такие книги, которые были куплены или подарены, но не пришлись «ко двору». «Прочитал книгу – передай другому!» - вот основной принцип работы книжного фримаркета. Продолжаем книговорот!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.