Фабрика идей

Категория: Новости Опубликовано: 02.02.2017

С 6 по 12 февраля в библиотеке для молодежи пройдет Неделя науки и техники для молодежи.

6 февраля в холле библиотеки состоится презентация книжно-иллюстративной выставки-панорамы «Шаг в науку». Будут представлены идеи, которые помогли появиться на свет новым вещам, предметам и явлениям. Например, изобретение автомобиля и телефона, телевизора и компьютера и т.д. Также вы увидите экспонаты научных изобретений и литературу о них.

8 февраля найди небольшое окошко в своих планах и в 13:30 посетите Молодежку! В этом году у нас есть несколько юбиляров в области естествознания. Специальный видеоряд «Гении Отечества» расскажет о российских ученых: Циолковском К.Э. (160 лет со дня рождения) и Перельмане Я.И. (135 лет со дня рождения). А студенты Ставропольского государственного аграрного университета представят разработки молодых ученых кафедры физики, покажут презентации о работе и реализации научных проектов.

В течение Недели в отделах библиотеки будут работать книжно-иллюстративные выставки:

  • «От мифов к познаниям» раскроет этапы научных открытий: от технической ремесленной практики до новых знаний. Ценителей технической литературы могут заинтересовать представленные книги Я.И. Перельмана «Занимательная арифметика», «Занимательная алгебра», «Занимательная механика» и К.Э. Циолковского «Философия космической эпохи», «Приключения атома» и др.
  • «Великие креативщики: изобретатели и рационализаторы России» от истории древнего гвоздя до создания последней модели телефона. За время существования человечества было изобретено великое множество вещей, которые не только изменили качество жизни, но и кардинально преобразили ее. Некоторые из этих вещей настолько вошли в наш быт, что мы перестали их замечать. Но у каждой из них есть собственная родословная, которая большинству из нас совершенно неизвестна, хотя по-своему интересна и поучительна.
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.