Школа призывника

Категория: Новости Опубликовано: 07.03.2017

1 марта будущие призывники – учащиеся Ставропольского техникума сервиса, экономики и управления – и представители краевого военного комиссариата в лице Сухачева Олега Алексеевича, подполковника, начальника отделения по подготовке граждан к военной службе, руководителя военно-патриотического общественного движения «Юнармия» встретились в библиотеке.

Были затронуты вопросы, касающиеся условий прохождения военной службы, военной дисциплины. В ходе встречи прозвучали напутственные слова будущим солдатам, присутствующие познакомились с законом «О воинской обязанности и военной службе» с изменениями и дополнениями. Книжно-иллюстративная выставка «Путь через века: история воинского искусства» расширила диапазон знаний о вооруженных силах Российской Федерации.

Олег Алексеевич уделил особое внимание теме развития военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на Ставрополье. Подчеркнул, что развитие юнармейского движения со временем станет одним из важных критериев при оценке качества подготовки молодого поколения к армейской службе и организации призыва.

Молодые люди, в свою очередь, показали физическую подготовку и готовность к призыву в армию, приняв участие в конкурсе «Будем в армии служить».


Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.