«Революционная» перезагрузка в Молодежке

Категория: Новости Опубликовано: 19.04.2017

21 апреля приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2017».

В 18 часов в библиотеке будет открыт настоящий «Синематограф» начала ХХ века: зрители увидят фильм «Броненосец «Потемкин», воспроизведенный при помощи старинного музейного кинопроектора. По замыслу организаторов, именно на этом «броненосце» гости праздника перенесутся в далекий 1917 год.

Так начнется событие с названием «17-й: век спустя. Перезагрузка». Организаторы и гости мероприятия попробуют взглянуть на культуру начала прошлого века, ее феномены через призму современности.

В 19 часов будет объявлен официальный старт квеста «Назад в 1917-й». Его участникам предоставят возможность посетить площадки, рассчитанные на самые разнообразные вкусы.

Во время Ликбеза «Облако в полутонах» всех любознательных познакомят с историей газеты «Ставропольская правда», также отмечающей в этом году свой 100-летний юбилей.

Любопытным и бесстрашным будет показана дорога в «Нехорошую квартиру», там пройдет «Прямая линия» с литераторами 1917 года.

Ценителям поэзии начала прошлого века придется по вкусу площадка «Поэтическая башня: диалог сквозь столетие». Студентам-филологам СКФУ вместе с профессором Л.И. Бронской предстоит искать параллели между современной поэзией и шедеврами Серебряного века.

У самых артистичных участников «Библионочи» будет возможность проявить свою эксцентричность в Пролеткульте «13 стульев»: начинающие режиссеры помогут гостям поставить сцены из любимых произведений той эпохи и продемонстрировать их в рамках заключительного концерта.

На площадке мультинтерпритации «Прекрасная Люканида» вы сами снимите мультфильм под руководством профессионального мультипликатора, не прибегая к помощи компьютерных технологий.

В музыкальной гостиной молодежной библиотеки будет организована программа специально для интеллектуалов и эстетов. В 19 часов начнется творческая встреча с режиссером Д. Москвитиным и актером В. Тарановым. Они представят свой фильм «Интервью», который был участником прошлогоднего Каннского кинофестиваля.

А в 21 час состоится заседание Философского клуба «Автор» с заявленной «революционной» темой «100 лет идейной перезагрузке».

Фотоателье «Как закалялся Style» предложит свои услуги по созданию модного образа: гости смогут сфотографироваться в интерьере столетней давности, сделать портрет в стиле Лили Брик. Торгсин «Поднятая цена» предложит стилизованную сувенирную продукцию.

Любителей гастрономических приключений будут ждать в Закусочной «У Карла Маркса», где их абсолютно бесплатно угостят «деликатесами» и «кулинарными изысками» революционной эпохи.

Во время «Библионочи-2017» в библиотеке будет работать выездная торговля, игротека, и независимый книжный магазин «Князь Мышкин».

Напомним, что впервые Молодежка открыла свои двери всем желающим принять участие в «ночном» действии еще 6 лет назад. С тех пор яркое, интересное мероприятие, рассчитанное на современную думающую и читающую публику, проводится ежегодно и пользуется большой популярностью у постоянных посетителей библиотеки и ее гостей.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.