Студия «Читаем вместе»

Категория: Новости Опубликовано: 12.05.2017

14 мая в 14.00 приглашаем вас на открытую лекцию Л.И. Бронской «У поэтической карты России ХХ века. Евгений Евтушенко».

Первого апреля 2017 года отошел в вечность самый популярный и читаемый поэт России за последние полвека Евгений Александрович Евтушенко. Эта печальная новость облетела всё постсоветское пространство за считанные минуты. Вместе со смертью поэта ушла целая эпоха времени, когда поэзия оказывала на людей огромное влияние.

Евгению Евтушенко принадлежат такие слова: «Талант есть чудо случайное». В течение всей своей жизни он доказывал эту максиму с великим упорством и трудолюбием.

Его перу принадлежит, может быть, самое точное определение такого важного в жизни каждого человека понятия как Родина:

«Понимаете, родина - тоже живое существо. Оно состоит из женщин, детей, людей, которых мы встретили в жизни. Родина - это не набор политических лозунгов и фраз. Любовь к родине - это не любовь к политической системе. Это даже не любовь к природе (хотя природа тоже живое существо), но прежде всего это люди. У меня есть такие строчки о родине, я надеюсь, они будут очень важными для многих, я даже процитирую: Не сотвори из родины кумира/ Но и не рвись в ее поводыри./ Спасибо, что она тебя вскормила,/ Но на коленях не благодари./ Она сама во многом виновата/ И все мы вместе виноваты с ней/ Обожествлять Россию пошловато/ Но презирать ее еще пошлей».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.