«Ты то, что ты ешь!»

Категория: Новости Опубликовано: 26.06.2017

В меню многих школьников присутствуют продукты, признанные опасными для здоровья. И многие дети, подчиняясь рекламе, покупают их. Как правильно питаться и какое значение еда имеет для подрастающего поколения «Молодежка» рассказала детям, отдыхающим в лагере «Парус» школы №44.

Девочки и мальчики совершили увлекательное путешествие в страну «ВКУСЛАНДИЯ», которое оказалось очень увлекательным и интересным. Все желающие активно включились в игры, конкурсы, викторины, загадки. На творческой площадке «Юного художника» дети смогли реализовать свои фантазии на тему еды и нарисовать натюрморт из фруктов, а некоторые даже смогли расшифровать скрытый смысл стихотворения об овощах.

Самые активные участники мероприятия оценили игру «Аплодисменты» и смогли ответить на разнообразные вопросы викторины о продуктах питания по сказкам и мультфильмам. Никого не оставила равнодушным игра «Найди на ощупь», в которой угадывали и доставали из мешочков разнообразные овощи и делились со сверстниками своими знаниями об их пользе. Тем, кто любит помогать маме на кухне, была предложено самостоятельно составить меню правильного питания на целый день.

В ходе мероприятия все участники узнали много новой информации о пользе витаминов, которые содержатся в овощах и фруктах, а также проявили свою эрудированность и двигательную активность.

Кульминацией путешествия по стране «ВКУСЛАНДИЯ» стала «чёрная шкатулка», в которой для всех участников были спрятаны призы в виде спелых ягод и фруктов. Завершилась встреча просмотром познавательного мультфильма «Пин-код – исправительное питание» и добрыми пожеланиями ведущего.







Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.