АРТ - читальня

Категория: Новости Опубликовано: 26.07.2017

22 июля Краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой приняла участие в третьем фестивале «АРТ-К» с творческой площадкой под говорящим названием «Арт – читальня».

Талантливая и активная молодежь Ставрополя и окрестностей объединилась, чтобы 22 июля на проспекте Октябрьской Революции принять участие в очередном фестивале «АРТ-К». Весь день гуляющих по проспекту горожан и гостей краевой столицы приветствовали танцевальные и музыкальные творческие коллективы, художники, рукодельники и многие другие. Такой яркий фестиваль проводится в Ставрополе этим летом уже в третий раз и намеревается стать настоящей визитной карточкой нашего региона. Краевая библиотека для молодежи не смогла остаться в стороне и тоже приняла участие в празднике творчества и таланта.

На площадке «АРТ – читальня» можно было окунуться в далекое прошлое нашего города и заглянуть в будущее. Мы предложили прохожим принять участие в краеведческой викторине и продемонстрировать свои знания в области городской архитектуры прошлых столетий. Все участники получили на память открытку с изображениями ставропольских памятников архитектуры. Тайную завесу грядущего для любителей мистики и… художественной литературы приоткрыла специально обученная гадалка. Она отвечала на самые насущные и сокровенные вопросы прохожих абсолютно бесплатно, прибегая лишь к помощи столпов русской литературы: Льва Николаевича Толстого, Михаила Юрьевича Лермонтова, Антона Павловича Чехова, Федора Михайловича Достоевского и Владимира Владимировича Маяковского. Кстати, стихи последнего и его современников: Сергея Есенина и Александра Блока мы с удовольствием читали вслух для горожан и вместе с ними.

Мы благодарим организаторов фестиваля за предоставленную нам возможность стать частью этого по-настоящему живого и молодежного фестиваля. И обязательно снова примем участие в «АРТ-К»!

















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.