«Мой край родной, в тебе судьба России!»

Категория: Новости Опубликовано: 18.09.2017

С 19 по 24 сентября приглашаем на Информационную неделю ко Дню города и края.

Выставки, презентации, обзоры новых книг, виртуальные экскурсии, встречи с интересными людьми – выбор за Вами!

С 19 сентября в отделе информационных ресурсов будет работать цикл книжных выставок «Им выпало счастье владение словом», посвященный творчеству ставропольских писателей – И. Сургучеву, В. Слядневой, В. Бутенко. При посещении выставок, помимо знакомства с печатными изданиями, вы сможете прослушать песни на стихи поэтов края.

19 сентября в 13.00 состоится пешая экскурсия «Зеленые острова города». Вместе с директором ООО Эко-Став, экологом, Климовой А.В. вы прогуляетесь по аллеям Центрального парка города Ставрополя, познакомитесь с историей цветочных композиций - фигурными клумбами, другой богатой природной растительностью парка. Место сбора – центральный вход в парк со стороны Главпочтамта в 12.50.

20 сентября в 10.30 – в отделе художественной литературы презентация книги «Стихотворения» нашего земляка Евгения Золотаревского. Е. Золотаревский - поэт, прозаик, художник-иконописец. Жил и работал в г. Ставрополе. Широкую известность получили его православные сказки и стихи для детей «Златокудрый инок» и «Рыбак и жемчужина», написанные под псевдонимом Иоанн Рутенин.

20 сентября в 13.00 у нас в гостях известный краевед, ученик и последователь В.Г. Гниловского, автор многочисленных изданий по краеведению, поэт, руководитель ЭКОцентра «Человек» Василий Гаазов.

20 сентября в 15.00 всех интересующихся архитектурным великолепием Ставрополья ждем на видеопрезентацию «Памятники архитектуры города Ставрополя и Ставропольского края» в отделе литературы по искусству и мультимедийных ресурсов. Наши памятники архитектуры пропитаны историей, каждое из строений имеет свою легенду.

21 сентября в 13.00 отдел художественной литературы приглашает на выставку-экскурсию «Литературное Ставрополье». Участники встречи пройдут литературными маршрутами Ставрополья с классиками русской литературы - М.Ю. Лермонтовым, А.С. Пушкиным, Л.Н. Толстым, И.Д. Сургучевым, традиции которых сегодня продолжают ставропольские мэтры современной литературы – В. Бутенко, В. Нарыжная, А. Губин, В. Гнеушев и др.

22 сентября в 13.00 в отделе отраслевой литературы состоится информационный час «Корни рода моего» о традициях и обрядах народов Ставрополья. В крае на протяжении нескольких веков живут и сохраняют добрые отношения люди разных национальностей, политических и религиозных взглядов. Многообразие семейных традиций ставропольцев является основой спокойствия и благополучия нашего края.

На протяжении всей Недели информации в отделах библиотеки будут работать книжные выставки: «Знакомство с искусством Ставропольского края», «Край мой многоликий», «Литературное Ставрополье». Литература, представленная на выставках, познакомит с театрами и музеями края, традициями и обычаями народов, населяющих Ставропольский край. А музыкальные диски с песнями о нашем родном городе вы сможете взять для прослушивания после окончания работы выставок.


Контактный телефон: 28-32-51, Татьяна Николаевна.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.