Время творческого самопознания

Категория: Новости Опубликовано: 13.11.2017

С 16 по 26 ноября приглашаем на Декаду молодежной книги.

Программа мероприятий:

  • 16 ноября в 10.30. День творческого чтения в студии «Читаем вместе» в жанре сторителлинга. Можно будет услышать литературные истории, открыть для себя современные произведения о молодых.
  • 20 ноября в 11.30. День открытий «Нескучная классика» приглашает по-новому взглянуть на творчество классика в беседе «И.С. Тургенев – художник, мыслитель».
  • 21 ноября в 13.30. День молодежной прессы познакомит с журналами и газетами для молодежи. Можно будет принять участие в игре «Пресс-весы» и встретиться с журналистом.
  • 23 ноября в 13.30. День встреч предлагает знакомство с молодыми ставропольскими поэтами, финалистами слэмов и маяковских чтений.
  • 26 ноября в 11.00. Конкурс одного стихотворения для ценителей творчества российских поэтов-шестидесятников «Эпоха вдохновения». Библиотека предлагает своим читателям окунуться в атмосферу литературных вечеров, на которых блистали Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Бэлла Ахмадулина, Булат Окуджава и др.

Все 10 дней для вас выставка-панорама «Книга и молодежь: век XXI», которая представит жизнь, интересы и увлечения современной молодежи в научно-популярной литературе и в произведениях художественной литературы.

А также в отделе художественной литературы открытый фонд произведений русской литературы от древнерусских произведений, классиков золотого и серебряного веков до современных авторов прозы, поэзии и драматургии. Фонд зарубежной литературы познакомит с произведениями Древнего Рима и Греции, Эпохи Возрождения и средних веков, великолепной литературой IX – XXI веков.

Открытый фонд литературы по языкознанию представит многообразие словарей, справочников по русскому языку, книг для чтения на английском, французском, немецком, латинском и других языках.

Широко и разнообразно представлены лучшие издания о жизни и творчестве российских и зарубежных авторов.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.