Книжный фримаркет

Категория: Новости Опубликовано: 15.11.2017

19 ноября приглашаем на бесплатную книжную ярмарку, которая работает по принципу «Прочитал книгу - передай другому!». В этот день с 11 до 17 часов каждый найдет для себя что-то интересное, приняв участие в разнообразных творческих площадках.

В 11.00 на собрании философского клуба «Автор» разговор пойдет о том, что такое аналитическое и критическое мышление, что оно нам дает, что из себя представляет, в чем проявляется, как изменяет наш мир. Ведущий - поэт Амиран Адамия.

В 14.00 приглашаем на открытую лекцию профессора СКФУ Л.И. Бронской «У поэтической карты России ХХ века. Ксения Некрасова». Ее стихи мудры и прекрасны, а судьба - тяжелейшая, как и у большинства поэтов. Ксения Некрасова - одно из самых тихих имен в поэзии ХХ века, уникальное явление в русской лирике - диковинное, одинокое, не вмещающееся ни в какие рамки и не укладывающееся в литературные термины.

В 16.00 состоится знакомство читателей с книгой-экзистенциальной притчей «Дверь» (16+). Около 10 лет три творческих человека сначала писали, а потом дорабатывали необычное произведение, которое пройдя такой длинный путь становления, наконец-то появилось в физическом обличии. Приглашаем всех на презентацию «Двери».


И, конечно, на протяжении всего дня вы сможете приносить в библиотеку уже прочитанные вами книги, которые вам не жалко отправить в путешествие, чтобы обменять их на книги, принесенные другими участниками, ведь именно это главная цель нашей бесплатной книжной ярмарки. В перерывах между основными площадками будем смотреть фильмы, обсуждать книги и творчество.

Но будут на фримаркете и новые книги от независимого книжного магазина «Князь Мышкин», которые вы сможете купить по свободной цене.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.