Книжный фримаркет

Категория: Новости Опубликовано: 13.12.2017

17 декабря приглашаем на бесплатную книжную ярмарку, которая работает по принципу «Прочитал книгу - передай другому!». В этот день с 11 до 17 часов каждый найдет для себя что-то интересное, приняв участие в разнообразных творческих площадках.

В 11.00 на собрании философского клуба «Автор» подводим итоги уходящего года за чаепитием и разговором о Любви.

В 14.00 приглашаем на открытую лекцию профессора СКФУ Л.И. Бронской «У поэтической карты России ХХ века. Вероника Тушнова». Стихи её населены людьми и зверьем, деревьями и цветами, снегопадами и грозами. Озвучены не только птичьими криками и шумом стихии, но и трубными звуками электрички, пыхтением паровозика, а в центре такой насыщенной поэтической вселенной стоит современный человек с его «непомерными прихотями души».

В 16.00 состоится открытая встреча с «человеком-оркестром», доцентом Северо-Кавказского Федерального университета Дмитрием Владимировичем Пикаловым. Он не только расскажет о своих профессиональных и творческих интересах, но и представит ставропольской читающей общественности свою книгу «Между Гонтмахером и Кацем: записки русского анархо-сюрреалиста», вышедшую в текущем году. Уже название книги обещает, что разговор с ученым и писателем, «анархо-сюрреалистом», будет живым и увлекательным.

И, конечно, на протяжении всего дня вы сможете приносить в библиотеку уже прочитанные вами книги, которые вам не жалко отправить в путешествие, чтобы обменять их на книги, принесенные другими участниками, ведь именно это главная цель нашей бесплатной книжной ярмарки. В перерывах между основными площадками будем смотреть фильмы, обсуждать книги и творчество. Но будут на фримаркете и новые книги от независимого книжного магазина «Князь Мышкин», которые вы сможете купить по свободной цене.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.