Виктор Цой. Звезда по имени Солнце

Категория: Новости Опубликовано: 01.02.2018

В последний день января в «Молодёжке» прошла встреча, посвященная творчеству автора песен, певцу, гитаристу, актёру и художнику Виктору Цою, который, говоря словами одной из его песен, стал «Последним героем» золотой эпохи русского рока.

Организована встреча была по инициативе студентов Ставропольского регионального многопрофильного колледжа. Интересные факты биографии Виктора Цоя, его песенное творчество и увлекло и заинтересовало студенческую аудиторию, которая включилась в разговор и поделилась интересными фактами из жизни певца.

Инициативу организаторов мероприятия исполнить песни Виктора Цоя поддержал весь зал. И были спеты песни из его альбомов «Восьмиклассница», «Троллейбус», «Группа крови», «Последний герой».

Завершилась встреча просмотром трейлера к художественному фильму «Битва за Севастополь, где звучала песня Виктора Цоя «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной.







Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.