Книжный фримаркет

Категория: Новости Опубликовано: 19.03.2018

25 марта библиотека для молодежи приглашает на бесплатную книжную ярмарку, которая работает по принципу «Прочитал книгу - передай другому!». Кроме обмена книгами в этот день с 11 до 17 часов каждый найдет для себя что-то интересное, приняв участие в различных литературных и интеллектуально-творческих площадках.

В 11.00 философский клуб «Автор» приглашает всех желающих на встречу «Автор умер?!», посвященную одной из ключевых тем постмодернистской философской мысли. Умер ли Автор? Кто его «убил»? На очередном заседании мы попробуем разобраться в этом спорном философском вопросе!

В 13.00 литературные встречи приглашают молодых и любящих литературу в свой «Круг чтения». В этот раз мы встретимся с поэтессой и руководителем литературной студии «Изысканный Жираф» Татьяной Кизиченко. Тема встречи – «Искусство стихосложения». Вас ждет увлекательный рассказ о литературных языковых приемах и мастер-класс с игровыми элементами. Встреча предполагает формат свободного микрофона, поэтому после выступления гостя можно будет взять слово – почитать свои стихи или стихи любимого автора.

В 14.00 студия «Читаем вместе». Основной пафос творений Горького - мечта о «новых людях», бесстрашных и свободных, обладающих высочайшими интеллектуальными и физическими способностями, способных добиться сверхцелей за гранью возможного, не исключая бессмертия. Поговорим об этом на открытой лекции «За строкой Максима Горького. Современный взгляд», которую прочитает профессор СКФУ Людмила Бронская.

Кроме того, в течение всего дня посетители фримаркета могут не только обмениваться книгами, но и купить по свободной цене абсолютно новые книги от независимого книжного магазина «Князь Мышкин».

А еще мы приготовили для посетителей «киношно-поэтический» сюрприз в честь Дня поэзии. Надеемся, вы оцените!

Ну и как всегда, вход свободный!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.